,迎接莅临!
加入珍藏设为首页请您留言
您以后职位:网站首页 >> 音讯中央 >> 德阳市第三届运动会(成年组)围棋竞赛序次册

德阳市第三届运动会(成年组)围棋竞赛序次册

2017-06-16 07:50:16 泉源:申城棋牌 h5棋牌游戏赚钱 作者:tiyujv 阅读:671
内容提要:竞赛规程、增补照顾、竞赛日程、组委会、大赛做事机构、裁判组名单、象征队名单

 

围棋序次册.doc

 

德阳市第三届运动会(成年组)围棋竞赛

序次册

 

主理单元:中共德阳市委
          德阳市群众政府
          承办单元:德阳市体育局
                
时    间:2017年6月16日-18日
地    点:市体育馆北一门旌湖棋牌俱乐部

 

 


                 德阳市第三届运动会(成年组)围棋竞赛
                       竞赛规程
一、主理单元
中共德阳市委、德阳市群众政府
二、承办单元
德阳市体育局
三、竞赛时刻、所在
2017年6月16-18日在市体育中央举行。
四、参赛单元
旌阳区、中江县、绵竹市、广汉市、什邡市、罗江县、德阳市经济手艺开辟区管委会,市直组织九大口,德阳军分区,二重团体公司、西方机电有限公司、西方汽轮机有限公司,四川项目职业手艺学院、四川修建职业手艺学院、四川司法警官职业学院、中国平易近航航行学院、四川家当科技学院、四川航天职业手艺学院、四川天一学院 、四川照顾护士职业学院;条件允许的省直局部、市属企业、银鹰、电力、经卫、前卫等行业体协可零丁组团参赛。
五、竞赛项目
须眉整体  须眉小我私家  须眉小我私家
六、参赛设施
(一)参赛运发动户口或社保相干必需在该象征团辖区内;三大厂象征队的运发动必需是本厂职工;市直组织象征队的运发动必需是德阳市市级组织在编正式职工;大专院校的运发动必需是学籍在本校,并以省招办招生录取检录单为准。德阳军分区、省直局部、市属企业、行业体协运发动资历按总则执行。
(二)男运发动岁数须在18-54岁(1999年12月31日之前至1963年1月1日以后降生),女运发动岁数须在18-49岁(1999年12月31日之前至1968年1月1日以后降生)。
(三)参赛运发动必需经县级上述医院搜检证实身体康健,适宜列入该项目竞赛,竞赛时期发作意外危险各队卖力。
(四)各参赛单元须解决参赛运发让人心动身意外危险保险。
(五)各队可报领队、教练各1人,男运发动3人,女运发动1-3人。
七、竞赛设施
(一)使用国家体育总局审定的最新《围棋竞赛划定礼貌》。
(二)须眉竞赛使用积分编排赛制,共赛7轮。须眉竞赛依据报明星数若干注定竞赛设施。
(三)竞赛前五轮本队运发动不互相比赛,从第六轮准绳上平衡本队晤面次数。
(四)各参赛队在竞赛中不得有无故弃权、罢赛等违犯大会纪律的举动,否则作废竞赛资历。
八、名次录取及计分设施
(一)须眉整体录取前八名,缺乏八名,按现实参赛队数录取;按9、7、6、5、4、3、2、1计分并计入象征团总分。
(二)男、女离别录取前八名,缺乏八名,按现实参赛人数录取;按9、7、6、5、4、3、2、1计分并计入象征团总分。
(三)德阳军分区象征队竞赛名次按现实名次并列。
九、报名及报到
(一)报名时刻:2017年6月2日前将参赛运发动名单打印一式二份,经主管指导签字并加盖公章离别报德阳市体育局社体科和赛区,一经报名不得更改。
(二)各队领队教练于2017年6月16日下昼15:00前到市体育中央列入领队教练员联席会议,各参赛队于2017年6月17日8:30到市体育中央报到参赛。
(三)报到时必需交验划定证件(体检证、第二代身份证原件、保险证实)。
(四)联系人
1、市体育局:王  瑾 13550607497,2202489,QQ:573402807
2、赛区联系人:
10、仲裁、裁判长、评判员
(一)竞赛设仲裁委员会。
(二)仲裁、裁判长、评判员由德阳市体育局选派。
11、体育品德时尚潮水奖
按市运会有关划定执行。
12、其余
(一)各象征队参赛经费自身收拾。
(二)本规程注释修正权属本届运动会竞赛委员会,未尽事宜另行照顾。

 

 

         德阳市第三届运动会(成年组)围棋竞赛
                     增补照顾
各参赛单元:
现将德阳市第三届运动会围棋竞赛有关事宜增补照顾以下:
一、竞赛时刻:2017年6月16日至18日
二、竞赛所在:德阳市体育馆北一门旌湖棋牌俱乐部
三、报名确认:
(一)请各参赛单元按《竞赛规程》要求报名,报名时刻停止到6月8日24:00,未定时报名的按弃权处置责罚。
(二)更改名单须在6月10日提高行。逾期更改的,每更改1项(队名、队员替换、增长队员等)缴费100元。
四、竞赛划定礼貌、顺序
(一)本次竞赛使用中国围棋竞赛划定礼貌(2002)版。
(二)竞赛设施:使用计算机抽签,积分编排赛制。
(三)竞赛用时:每方60分钟包干,单官计时,超时判负。
(四)须眉竞赛同队不晤面,须眉按计算机编排对阵,轮空补对手分。
(五)记分设施:胜记2分,负记零分,和记一分。
总得分盘算公式=小我私家积分+对手积分总和/½最高积分-轮次。
轮空补对手分公式=总轮数-以后轮数+1
(六)名次一定
小我私家赛:按总得分一定小我私家名次,高者名次列前,如总得分一样,则对照:1、积分;2、胜对手分3、直胜;;4、如仍不能区分,抽签注命名次(第八名以后能够并列)。
整体赛:由参赛队员名次之和一定整体名次,数字小者名次列前,如一样则对照小我私家最高名次,名次高者列前。
(七)竞赛用时:
1、上场时限:每轮竞赛自裁判长宣布开赛后早退15分钟判负。
2、竞赛时限:双方各60分钟包干,单官计时,超时判负。
五、竞赛纪律和礼仪要求
1、参赛运发动带身份证以备检验。
2、竞赛时期,手机必需静音或关闭。如手机收回声响第一次评判员提醒,第二次正告,检察手机内容的一概判负。
3、赛场内严禁吸烟,违者正告并按竞赛划定礼貌处分。
4、竞赛完毕后,运发动不得在赛场内复盘。
5、竞赛发作争议,运发动对判罚有疑问可向仲裁委员会递交书面要求,申诉费200元,胜诉返还。

六、未尽事宜由组委会另行照顾。
七、报到:
(一)报到时刻
1、竞赛事情职员于2017年6月15日报到。
2、各参赛队于2017年6月16日10:00到德阳市体育局二楼会议室报到列入领队教练员赛前会议并抽签。
3、运发动16 日下昼2点准时到市体育馆北一门旌湖棋牌俱乐部参赛。
(二)竞赛所在
德阳市体育馆北一门旌湖棋牌俱乐部
(三)赛区联系人
蒋旭,电话:18011060702

 

                竞  赛  日  程
 

 日期  竞赛项目  上午  下昼
6月16日(周五)  围棋积分编排小我私家赛、整体赛  10:00各队报到休会

第1轮 14:00-16:00

第2轮 16:15-18:15

6月7日(周六)  围棋积分编排小我私家赛、整体赛  第3轮 9:00-11:00 第4轮 14:00-16:00

第5轮 16:15-18:15

6月8日(周日)  围棋积分编排小我私家赛、整体赛  第6轮 9:00-11:00

第7轮 14:00-16:00

 颁奖 16:20


                      组  委  会

主  任:唐  平       德阳市体育局局长
副主任:赵早霞       德阳市体育局组织党委书记
委  员:赵文斌       德阳市体育局社体科科长
        陈天清       德阳市体育局办公室主任
        牛  红       德阳市体育局竞训科科长
        王  宁       德阳市体育局政工科科长      
        朱成蜀       竞赛裁判长
                     各象征队领队

 

 

 

                  大会做事机构
办公室
主  任:陈天清
成  员:毛  倩  王  瑾  高  江
竞赛组
组  长:赵文斌
成  员:蒋  旭  唐  健  
      
园地组
组  长:唐云川
成  员:张 毅 王  倩 何家花 刘明菊
医疗救护组
医  生:张  海  陈  军
资历审查小组
成  员:饶  俊  王  瑾 
仲裁委员会名单
赵文斌  蒋旭  陈天清
体育品德时尚潮水奖评选小组名单
王  宁   牛  红   周  晓


                     评判员名单
总裁判长:朱成蜀
副总裁判长:蒋 旭
编排长:喻金华
编排裁判: 穆文妮  邓雨桐 
赛场裁判
评判员: 刘德平 舒銮明 石春林 钟林 陈智慧 陈茂琴 卿小英 张临峰 罗琪
传牌评判员:张斌 聂宇凡 陈忠明 唐云辉
竞赛纪录员:王英利
联系员: 倪桂兰
巡场裁判:张树浩

                      

                      象征队名单

                       市委办

领  队:巩冠杉 教  练:
队员:黄长碑、晏久松

                       政府口

领  队:张金星 教  练:
队员:杨兆辉、刘春、徐德君


政法口

领  队:周杏莉 教  练:
队员:蒋向北、刘伟、邓华、廖德志(小我私家)


                      金融口

领  队:赵洋 教  练:赵洋
队员:廖选、李利飞、赵洋


                     旌阳区

领  队:廖阴暗 教  练:邹贵林
队员:简中凡、杨文聪、廖继晨(周临春)

                       罗江县

领  队:池小云 教  练:叶江
队员:周增辉、向长明、杨同勇

                       绵竹市

领  队:朱世成 教  练:陈思新
队员:赖含力、李治海、尚涛
                      

什邡市

领  队:杨俊 教  练:付尧平
队员:张泽云、崔  俊、黄小东、(王吕红)

四川工院

领  队:陈振宇 教  练:蒋辉
队员:黄景广、胡国、李志宏

中江县

领  队:杨健                    教  练:蒲宏刚
队员:吕劲松、刘春、周志(邓小英、林燕、陈正婷)

广汉市

领  队:刘欢 教  练:廖祥兴
队员:谢建均、刘华、代智(邓红宾、黄  影)

竖立口

领  队:王丹 教  练:
队员:鲁家端、朱海川、马希、(王丹、何萍萍)

二重团体

领  队:余海兵 教  练:李维强
队员:杨  涛、李宏太、艾  葵

市农口
领  队:刘文忠 教  练:
队员:刘文忠


家当口
领  队:王宏 教  练:
队员:王宏

四川照顾护士职院
领  队:范轶倩 教  练:胡剑锋/刘聪
队员:张炼、(宋雪琴)

东电
领  队:王岩松 教  练:广景宏
队员:刘天泉、白前军、王璟翌

东汽
领  队:刘军梅 教  练:吴清川
队员:吴迎曦、潘勇、蒲勇

 

资助商链接