,迎接莅临!
加入珍藏设为首页请您留言
您以后职位:网站首页 >> 音讯中央 >> 关于举行中国移动“全球通杯”德阳市第十届明星围棋赛的照顾

关于举行中国移动“全球通杯”德阳市第十届明星围棋赛的照顾

2012-12-15 00:05:02 泉源:申城棋牌 h5棋牌游戏赚钱 作者:经天纬地 阅读:5312

  

德阳市围棋协会文件


德市围协(2012)10号                                     签发人:高隆峰


                                   

                     德阳市围棋协会
关于举行中国移动“全球通杯”德阳市第十届明星围棋赛的照顾

各有关单元:
    为宏扬祖国主流文明,雄厚群众文明生涯,提升我市围棋水平,我会注定于2012年12月21日至22日举行中国移动“全球通杯”德阳市第十届明星围棋赛。
    现将竞赛规程、组委会名单、拟约请列入或观赏竞赛职员名单、日程放置印发你们,请主动组织参赛。
    特此照顾。
    附:
    1、指导干部组竞赛规程;
    2、组委会名单;
    3、拟约请列入或观赏竞赛职员名单;
    4、少年组竞赛规程;
    5、日程放置

                                 二○一二年十仲春十二日

   主题辞:围棋   “全球通杯”   竞赛   照顾
   抄送:省棋类协会、成都棋院、市体育局、中国移动德阳分公司、协会常务理事 
                
                附件一、指导干部组竞赛规程
    一、主理单元:德阳市体育局、德阳市围棋协会、中国移动德阳分公司
    二、协办单元:娇子德阳棋院、德阳市旌湖宾馆、旌城棋艺黉舍
    三、竞赛时刻:2012年12月21日至22日
    四、竞赛所在:德阳市旌湖宾馆月季厅
    五、参赛职员:由组委会特邀我市党政组织、企事业单元副县级上述指导干部及各界明星60余人,分为指导干部A组(副地厅级上述和主理单元指导干部)、指导干部B组(副县级上述党政指导干部和企事业单元副总司理上述或副高职称上述)参赛。
    六、竞赛设施:
    1、使用2002年中国围棋协会审定发表的《围棋竞赛划定礼貌》。
    2、竞赛为分组积分编排制,共赛5轮。
    3、竞赛用时使用包干制,每方45分钟,超时判负。
    4、竞赛一概猜先一定前先手,按总得分一定小我私家名次。
   七、夸奖设施:
    1、A组录取前六名、B组录取前八名,由组委会发表奖金和声誉证书并于12月23日象征德阳市列入省市围棋联谊赛。A组前六名离别为2000、1000、500、400、300、200元;B组前八名离别为2000、1000、700、600、500、400、300、200元。
    2、授段:各组冠军授中国围棋协会专业4段,第二、三名授中国围棋协会专业3段。
    3、另设稀奇孝敬奖二至四名。
  
 八、其余未尽事宜,由组委会另行照顾。
                  
                 附件二、组委会名单
    信用主任:
    李永寿(省老指导、市围棋协会信用主席)
    龚锦华(省政府参事室参事、中国围棋协会副主席)
    陈华国(市老指导、市围棋协会信用主席)
    张法祥 (省人大农委副主任、市围棋协会照料)
    吴玉华(市政协副主席)
   
照料:
    周  敏(中国移动德阳分公司总司理)
    杨庆龙(市发改委主任、市围棋协会常务理事)
    杨兆华(市卫生局局长、市围棋协会常务理事)
    吴智勇(原市领土局局长、市围棋协会常务理事)
  
  主任:
    高隆峰(原市政协秘书长、市围棋协会主席)
    
副主任:
    何升元(市体育局局长)
    丁洪荣(中国移动德阳分公司副总司理)
  
  秘书长:
    刘  伟(市司法局副局长、围棋专业5段)
  
  副秘书长:
    张家宾(中国移动德阳分公司市场部副司理)
    仲裁:
    宋雪林(原围棋国手、围棋职业九段)
    李  亮(原围棋国手、四川围棋队总教练、围棋职业五段)
   
会务组:
    组长:谢丽娜(中国移动德阳分公司市场部主管)
    副组长:聂  超(中国移动德阳分公司市场部治理员)
           陈琴琴( “明星赛”旌湖宾馆跟会客服司理)
   
裁判组:
    裁 判 长:朱成蜀  
    副裁判长:李宏太  喻金华
    编 排 长:喻金华    
    编 排 员:黄  倩
    裁 判 员:江  燕 、杨文禹、李祥富、贺伦昌、刘  春、舒銮明

         附件三:拟约请列入或观赏竞赛职员名单

              (共66人,排名不分前后)
   
   李永寿(原省人大副主任)
    龚锦华(省政府参事室参事、中国围棋协会副主席)
    陈华国(原市政协主席、市围棋协会信用主席)
    张法祥 (省人大农委副主任、市围棋协会照料)
    高隆峰(原市政协秘书长、市围棋协会主席)
    田春景春色(市委副秘书长)
    杨庆龙(市发改委主任、市围棋协会常务理事)
    吴智勇(原市领土局局长、市围棋协会常务理事)
    杨  光(市人大法工委主任)
    冯志坚(市休息和社会保证局调查员)
    鲁  丹(原市国税局局长)
    王汉勇(市公路局局长)
    杨兆华(市卫生局局长、市围棋协会常务理事)
    包育建(市文明广电局局长)
    罗曙光(市档案局局长)
    杨兆辉(市外事侨务办公主任)
    宋海荣(原德阳市烟草专卖局局长)
    张健伟(川渝中烟家当公司什邡雪茄烟厂厂长)
    姚曙光(市政府研讨室主任)
    赵  敏(市委办副主任)
    李家林(市安监局副局长)
    肖道全(原市人事局副局长)
    李小凡(市经贸委纪检组长)
    杨旭君(市领土局副局长)
    陈  英(市体育局助理调查员)
    王  箭(旌阳区区委书记)
    杨  辉(旌阳区人大副主任)
    李亚平(旌阳区政协副主席)
    蔡  强(旌阳区黄河新区管委会党委书记)
    林  波(绵竹市委副书记)
    江泽佩(绵竹市人大副主任)
    王志伟(广汉市人大副主任)
    董易佳(什邡委常委、组织部长)
    罗小鹤(罗江县自然气公司司理)
    周禄平(市中国人寿保险公司总司理、市围棋协会副主席)
    张忠友(原市农行副行长)
    王帮华(什邡信誉协作联社主任)
    罗  扬(中国移动四川有限公司人力资源部总司理)
    丁洪荣(中国移动德阳分公司副总司理)
    汪  琪(中国联通德阳分公司副总司理)
    曾祥东(二重团体公司副总司理)
    王  平(二重团体公司铸锻钢事业部总裁)
    熊晓辉(二重团体公司宣扬部副部长)
    肖世德(东电房产公司照料、市围棋协会副主席)
    肖水泉(西方机电厂纪委调查员)
    刘光松(西方机电厂宣扬部副部长)
    杨  林(东电宾馆总司理)
    洪思新 (四汇竖立团体董事长、市围棋协会副主席)
    刘  雄(四川禾力项目竖立检测公司总司理)
    毛增福(科信家当公司总司理、市围棋协会副主席)
    江秉金(竖立生长有限公司董事长、市围棋协会副主席)
    武清洪(旌湖宾馆副总司理)
    卢仁成(旌湖宾馆副总司理、市围棋协会副主席)
    江炳云(旌湖宾馆办公室主任)
    赵  宏(原市招商银行行长)
    解  强(原市工行房信部主任)
    刘昌明(四川警安学院院长)
    廖碧军(德阳中学副校长、德阳市少年围棋队领队)
    李树强(致中和状师事宜所主任、市围棋协会副主席)
    莫  军(千程通讯董事长兼总司理)
    曾禄彬(四川地质团体资源勘察院院长)
    刘育林 (市天气局副局长)
    邓  朋(明源电建公司总司理)
    陈小方(市公安局禁毒支队副支队长)
    董康健(市公安局自愿戒毒所所长)
    沈德力(旌阳电视台台长)
               
                  附件四:少年组竞赛规程

    为祝贺明星围棋赛胜利举行十届,本届竞赛特增设少年组。
    一、参赛工具:德阳市少年围棋队队员,其中3至5段为少年甲组,1至2段为少年乙组。
    1、甲组(16人):
张旭阳  薄富琦  陈翰林  盛  夏  王维杰  黄启宸  李鑫淼 
王泽沛  毛昱旭  林蔚隆  丁继豪  赵浩然  田启星  杨久熠 
周开懿  李远阳
    2、乙组(16人):
唐浩晨  王祺宇  杨颖杰  王子昊  林钇宏  陈泓盛  韦  一 
董文杰  霍宇轩  李恒晔  韩威佑  阙靖杭  裴奕翔  胡峻瑜  
刘子涵  罗皓冉
   
二、竞赛设施:
    1、竞赛使用中国围棋协会2002年审定的最新《围棋竞赛划定礼貌》。
    2、竞赛使用瑞士制(积分编排制)赛制,竞赛7轮,正式竞赛轮数视现实参赛人数而定。
    3、前先手的一定:每轮均由双方运发动自己猜先一定。
    4、竞赛用时使用包干制,每方45分钟,超时判负。开赛早退15分钟及上述本轮按弃权处置责罚。
    5、名次区分:各组按总得分的上下排名,轮空补对手分。总得分一样时:
    a、积分高者列前;
    b、所胜对手分高者列前;
    c、直胜列前;
    d、逐轮递减法:从最终轮起逐轮递减得分,递减后得分高者列前。
    附:
    1、总得分盘算公式:
    总得分=小我私家积分+(对手积分总和 ÷最高积分的一半-轮次)
   
2、轮空补对手分要领:总轮数-以后轮+1
    
三、夸奖设施:
    各组录取前八名停止夸奖,发表声誉证书,前四名发表奖金。前四名奖金离别为:400、300、200、100元。
  
  四、竞赛日程和所在放置:
    12月16日(周日)上午9:00在石刻公园中华魂三楼德阳市旌城棋艺黉舍停止前两轮竞赛,3至7轮竞赛与本届明星赛指导干部组1至5轮的竞赛在旌湖宾馆月季厅同步举行。
   
五、注重事项:
    为确保竞赛的平正和完善,报名列入本次运动的一切少年选手,请务必列入完整部轮次的竞赛,并遵照赛场纪律,连结赛场恬静。否则,作废该选手2013年度协会举行竞赛的参赛资历。

                                  附件五:

                      
附件五:

日期

上午

下昼

早晨

1216

周日

移动杯明星赛

  少年组竞赛

   12

1221

周五

组委会会议

19302130

移动杯落幕式

明星赛第1

少年组第3

1222

周六

08301200

移动杯明星赛

23

少年组第45

14001730

移动杯明星赛

45

少年组第67

17301800颁奖仪式

1223

周日

“体彩杯”省市围棋联谊赛

10001030落幕式

10301200第一轮竞赛

“体彩杯”省市围棋联谊赛

13301500第二轮竞赛

15301700第三轮竞赛

暨国手宋雪林、李亮指点棋

17301800颁奖仪式

1800晚宴

资助商链接